ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июня 2010, 15:40

Сотрудники Госпожнадзора из Коми пойдут под суд по обвинению в халатности

СКП направил в суд уголовное дело в отношении сотрудников Госпожнадзора, не принявших мер для предотвращения пожара в Доме ветеранов села Подъельск Республики Коми, в котором погибло 23 пожилых человека. Как сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре Владимир Маркин, к уголовной ответственности по статье "халатность" привлекаются начальник отделения Госпожнадзора Корткеросского района управления государственного пожарного надзора ГУ МЧС по Коми Сергей Стахиев, а также инспекторы этого отделения Андрей Макаров, Александр Гудырев и Валерий Оботуров.

По версии следствия, при осуществлении надзора за зданием, в котором располагается учреждение, "указанные должностные лица могли и должны были предвидеть, что в случае возникновения в здании пожара эвакуация проживающих в нем людей будет затруднена или вообще невозможна, а вероятность их гибели при возникновении пожара будет высокой". "В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - подчеркнул Маркин.

В ходе дальнейшего расследования планируется дать правовую оценку действиям должностных лиц агентства Республики Коми по социальному развитию населения, государственного учреждения "Центр социального обслуживания населения", а также органов местного самоуправления.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама