ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 июня 2010, 10:49

Власти Петербурга и Ленобласти поздравили граждан с Днем России

Руководители Петербурга и Ленинградской области поздравили жителей с государственным праздником. День России 12 июня отмечают практически во всех районах.

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко и председатель Законодательного собрания Вадим Тюльпанов в своем поздравлении отметили: "День России — праздник по-настоящему всенародный, потому что каждый из нас мечтает видеть свою страну сильной и процветающей". По их словам, он стал символом становления новой российской государственности, основанной на принципах демократии и федерализма.

"Для петербуржцев это особый праздник. Наш город со дня своего основания играет огромную роль в истории российского государства, является одним из важнейших экономических, культурных и образовательных центров. Сегодня Петербург — динамично развивающийся мегаполис, который является примером для других регионов в продвижении передовых идей и современных технологий", — говорится в поздравлении, сообщает ИА "Росбалт".

Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков, председатель областного парламента Иван Хабаров, главный федеральный инспектор по Ленинградской области Дмитрий Шалыгин отметили, что праздник символизирует собой единение населяющих Российскую Федерацию народов и народностей, их общее стремление сделать жизнь на родной земле достойной и счастливой, а Отчизну — сильной, богатой, уважаемой в мировом сообществе державой. Это великое призвание для каждого, кто считает себя патриотом Отечества.

"Мы богаты великим историческим наследием Отечества, славным прошлым своей малой Родины. Ленинградская область ведет счет девятому десятилетию существования, но история земли, на которой она расположена, уходит в глубь столетий. Наш край связан тысячами незримых нитей с коренными народами — ингерманландцами, вепсами, водью, ижорой. На берегах седого Волхова, на пути из варяг в греки, стояла первая столица Древней Руси — Ладога, 1250-летие которой широко отмечала вся страна. На этой земле проливали свою кровь дружинники Александра Невского, воины, оборонявшие крепости Корела и Копорье, штурмовавшие Орешек. Совсем недавно торжественно и сплоченно мы отметили 65-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне", — говорится в поздралении областным жителям.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама