ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июня 2010, 13:06

Бывшего комбрига в Каменке обвиняют в присвоении более шести миллионов рублей

Военным следственным отделом по Выборгскому гарнизону завершено расследование уголовного дела в отношении Алибека Асланбекова, бывшего комбрига 138-й мотобригады в Каменке. В обвинительном заключении фигурирует иное количество потерпевших, нежели на первоначальной стадии следствия. Также статья "Превышение должностных полномочий" переродилась в статью "Мошенничество в особо крупном размере", пишет Фонтанка.Ру.

Дело было возбуждено 3 февраля 2010 года. Изначально полковнику российской армии инкриминировались две статьи — 285 и 286 УК РФ — злоупотребление и превышение должностными полномочиями (при распределении премиальных выплат).

Сейчас Алибеку Асланбекову предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями, которое выразилось в том, что в декабре 2009 года он, используя служебное положение в корыстных целях, сначала распределил непомерно большие суммы выплат (13 военнослужащих получили от 750 тыс. до 2 млн руб.), а затем потребовал от своих подчиненных, чтобы они отдали ему часть премии. Находясь в зависимом положении, офицеры безропотно и безвозмездно отдавали своему командиру деньги. Всего таким образом армейскому полковнику перепало 6 миллионов 350 тысяч рублей.

Материалы уголовного дела уже находятся в Выборгском гарнизонном суде, в ближайшее время должна быть назначена дата рассмотрения, пишет интернет-издание.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама