ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июня 2010, 15:12

Вор в законе из Коми задержан в Одессе

Сотрудники службы безопасности Украины при поддержке оперативников ФСБ России задержали в Одессе находившегося в международном розыске Юрия Пичугина, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Он рассказал, что Пичугин был задержан накануне. В розыске он находился за вымогательство в особо крупном размере, совершенное в Республики Коми.

"Задержанный 1965 года рождения, неоднократно судим за кражи и грабежи. В криминальном мире этот вор в законе известен под кличкой Пичуга и является одной из самых знаковых фигур в воровской среде", — рассказал собеседник агентства.

Он пояснил, что после убийства Вячеслава Иванькова по кличке Япончик крупнейший российский криминальный авторитет Дед Хасан сделал Пичугина своим ставленником, и в настоящее время он является наиболее влиятельным славянским вором в законе.

"Пичугин оказывает серьезное влияние на криминогенную обстановку на всей территории РФ, а также обладает полным контролем над преступными группировками Республики Коми", — сообщил собеседник агентства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама