Сотрудники службы безопасности Украины при поддержке оперативников ФСБ России задержали в Одессе находившегося в международном розыске Юрия Пичугина, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.
Он рассказал, что Пичугин был задержан накануне. В розыске он находился за вымогательство в особо крупном размере, совершенное в Республики Коми.
"Задержанный 1965 года рождения, неоднократно судим за кражи и грабежи. В криминальном мире этот вор в законе известен под кличкой Пичуга и является одной из самых знаковых фигур в воровской среде", — рассказал собеседник агентства.
Он пояснил, что после убийства Вячеслава Иванькова по кличке Япончик крупнейший российский криминальный авторитет Дед Хасан сделал Пичугина своим ставленником, и в настоящее время он является наиболее влиятельным славянским вором в законе.
"Пичугин оказывает серьезное влияние на криминогенную обстановку на всей территории РФ, а также обладает полным контролем над преступными группировками Республики Коми", — сообщил собеседник агентства.
Новости 13 июня 2010, 15:12
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -