ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июня 2010, 8:56

Губернаторы всех регионов Северо-Запада соберутся в Петербурге

Губернаторы всех регионов Северо-Запада сегодня приезжают в Петербург.

В особняке полномочного представителя президента в округе Ильи Клебанова на очередном заседании представители власти обсудят тарифы на свет и отопление и что будет с ценами на коммунальные услуги в следующем году, передает телеканал 100ТВ.

В Петербурге в ближайшее время снижения тарифов ЖКХ не предвидится.

Ранее Госдума рассмотрела в первом чтении законопроект, который позволит регулировать цены (тарифы) на электрическую энергию, поставляемую населению. Соответствующие изменения вносятся в ряд законодательных актов РФ в связи с прекращением действия закона "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в РФ".

Напомним, накануне председатель правительства РФ Владимир Путин попросил депутатов ускорить работу по принятию законов в сфере урегулирования цен на услуги ЖКХ, чтобы окончательно закрыть все лазейки для необоснованного вздувания цен.

"Люди должны иметь максимально полную информацию, на какие услуги ЖКХ идут деньги, за что они платят", — заявил премьер.

Плата за социальное жилье в Петербурге поднимется на 15%.

В начале этого года тарифы ЖКХ в Петербурге увеличились в среднем на 10%. Средний рост платежей за электроэнергию и газ составил 16%.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама