ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июня 2010, 17:10

Глава Ленобласти отчитался о школах

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков выступил с докладом о подготовке образовательных учреждений к началу очередного учебного года на заседании совета при полномочном представителе президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

К 1 сентября все школы Ленинградской области будут готовы принять учеников. На подготовку образовательных учреждений к новому учебному году в консолидированном бюджете области предусмотрено 388,7 млн рублей, а в целом расходы на отрасль образования в регионе в 2010 году составят более 16 млрд рублей, сказал Валерий Сердюков.

К новому учебному году будет введено в эксплуатацию семь учреждений образования — четыре школы на 600 мест каждая и три детских сада по 280 мест. Таким образом, в области полностью исчезнут деревянные здания школ, отметил губернатор.

В 2010 году в регионе планируется приобрести 14 мультипликативных классов, семь терминальных классов, более 50 единиц цифрового компьютерного оборудования, более десяти серверов для административных работников системы образования региона.

Для доставки учеников в школы создана сеть из 218 школьных автобусов, и этот автобусный парк ежегодно пополняется.

Огромное внимание уделяется проведению мероприятий, связанных с безопасностью детей. Во всех образовательных учреждениях регулярно проводятся учебные тренировки по эвакуации учащихся и персонала в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, в течение 2009–2010 годов проведено 2048 таких тренировок, сообщили ЗАКС.Ру в департаменте информационной политики правительства Ленинградской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама