ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июня 2010, 17:12

Против замминистра архангельского правительства возбуждено уголовное дело

Заместителя министра агропромышленного комплекса и торговли Евгения Захарьина подозревают в злоупотреблении полномочиями, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Нарушения выявились в ходе проверки расходования средств в рамках программы «Развитие агропромышленного комплекса Архангельской области на 2009 - 2011 годы". Евгений Захарьин в 2009 году занимал пост директора регионального департамента АПК. Чиновник в нарушение законодательства организовывал выдачу субсидий предприятиям АПК.

Одно из условий получения субсидий – отсутствие у предприятия задолженности по налогам и раннее полученным областным кредитам. Но, например, ООО "Агроторгинвест" получили субсидию в размере 2,8 млн. рублей, имея задолженность по кредитам и налоговым платежам.

Евгений Захарьин был назначен на пост директора департамента АПК вскоре после прихода на должность губернатора Ильи Михальчука. Ранее Захарьин возглавлял одно из крупных сельхозпредприятий региона.

- Повторяется якутская ситуация. У Ильи Михальчука, который занимал пост мэра этого города, под следствием оказались почти все замы, они получили в итоге реальные сроки. Сейчас Михальчук на новой должности, ситуация все та же: его подчиненные попадаются на взятках или злоупотреблении положением. У губернатора серьезные проблемы с выбором кадров. Надеюсь, что несоблюдение российского законодательства высокопоставленным чиновником будет наказано - заявил ЗАКС.ру второй секретарь обкома КПРФ Владимир Федоренко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама