ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2010, 12:51

Собчак сорвала вечеринку "Русского пионера"

Вечеринка журнала "Русский пионер", которая должна была состояться в рамках XIV ПМЭФ во дворике Михайловского театра, отменена. Причем сорвалось мероприятие в последний момент: письмо с извинениями организаторы прислали в четверг утром. Позже поползли слухи о скандальной причине отмены вечера.

Согласно источникам СМИ, вечеринку отменили из-за конфликта между директором Михайловского театра Владимиром Кехманом и светской львицей, а по совместительству одной из активных участниц несостоявшегося вечера Ксенией Собчак. Недавно Собчак упомянула Кехмана в неприятном для него контексте — в ходе презентации своей книги "Энциклопедия лоха". Описывая лохосистему города на Неве, она вспомнила о Владимире Абрамовиче. В итоге "Пионерские чтения", участие в которых подтвердили, помимо Собчак, Тина Канделаки, Андрей Колесников, Иван Охлобыстин, Маргарита Симоньян и другие богатые и знаменитые, не состоятся.

Напомним, что год назад вечеринка "Русского пионера" запомнилась разгулом на "Авроре", из-за чего крейсер даже исключили из боевого состава ВМФ.

Между тем гостей журнала ждали 17 июня и у крейсера "Аврора", где в прошлом году "Русский пионер" отметил свой первый день рождения. Патруль на всякий случай установили там небезызвестные "Коммунисты Петербурга и Ленобласти". Узнав об отмене вечера в Михайловском театре, главный "коммунист" Сергей Малинкович связал это с фигурой владельца издания — олигарха Михаила Прохорова: "Правильно, правильно. Он уже чувствует себя персоной нон грата, пока только в области культуры. А когда-то, возможно, и в юридическом смысле будет такой персоной".

Напомним, "Русский пионер" позиционирует себя как издание о пионерах-первопроходцах — в любом деле. В качестве колумнистов там выступали звезды не только телевизионного и публицистического небосклона, но и политического — такие как Аркадий Дворкович, Владислав Сурков и даже Владимир Путин.

Организаторы сообщили, что Владимир Кехман поставил перед ними ультиматум: или вечеринка состоится без участия Ксении Собчак, или она не состоится вовсе. Редакция журнала остановилась на последнем, пишет "Эхо Москвы".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама