ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2010, 15:47

Немцов раздает доклады о путинском правлении у Гостиного двора

Захватывающей историей, связанной с распространением независимого экспертного доклада "Путин. Итоги. 10 лет", назвал Борис Немцов изъятие тиража в Петербурге. "Думали, что проведем презентацию спокойно, но сегодня еще с утра были задержаны пять активистов, раздающих доклад", — сказал Немцов, после чего перечислил мифы, связанные с десятилетним путинским правлением, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Среди мифов высокая рождаемость и низкая смертность (сверхсмертность российского населения составляет 500 тыс. в год). По словам Немцова, здравоохранение находится на пещерном уровне. Другие мифы — порядок в управлении государством, порядок на Кавказе. Расходы на содержание всех служб, как заявил Немцов, в десять раз превышают армейские. И еще одним мифом он считает то, что Путин победил олигархов. "Этого не может быть в стране, где 20 млн бедных. Несмотря на то что тираж доклада постоянно арестовывают, люди продолжают его получать. Он распространяется в знакомом с советских времен варианте самиздата", — сообщил Немцов.

В ходе пресс-конференции стало известно, что пятерых арестованных освободили. Уже распространена их листовка: "Мы, активисты-подпольщики движения "Солидарность", должны были распространить сегодня доклад … но агентам царской охранки удалось перехватить курьера, который вез в Петроград тираж майских тезисов. Курьер был задержан и доставлен городовыми в участок. А текст отправлен для "экспертизы" на экстремизм..."

Сейчас Борис Немцов отправился к Гостиному двору раздавать доклад.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама