Военная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении двух командиров батальонов Санкт-Петербургского военного института внутренних войск МВД России, подозреваемых в получении денег от подчиненного за непривлечение его к ответственности за стрельбу по прохожим. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в правоохранительных органах области.
По данным следствия, 9 июня командиры первого и пятого батальонов курсантов института в служебном кабинете получили 30 тысяч рублей от своего подчиненного — командира взвода, угрожая ему привлечением к уголовной ответственности за стрельбу по прохожим из травматического пистолета в состоянии алкогольного опьянения 28 февраля в Красносельском районе города. "Уголовное дело возбуждено 20 июня. Ведется расследование", — сказал собеседник агентства.
Новости 21 июня 2010, 9:08
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -