ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июня 2010, 13:40

События в Архангельском драмтеатре довели актера до сердечного приступа

Одного из лучших актеров театра Андрея Калеева госпитализировали с сердечным приступом. Это произошло вскоре после встречи коллектива театра с новым и. о. директора театра, бывшим концертным директором групп "Тату" и Smash! Леонидом Дзюником и министром образования и культуры региона Ильей Иванкиным. Труппе рассказали, что вместо восьми запланированных спектаклей будет поставлено три, выступления, скорее всего, поставят на малой сцене, а на большой будут проходить некие перфомансы и гастроли поп-артистов.

Андрей Калеев пришел к главному режиссеру театра Петру Орлову с просьбой спасти театр, после разговора он упал, врачи диагностировали сердечный приступ. Кроме того, областное правительство уволило директора театра Евгения Мищенко, который на один день вышел с больничного. Мищенко планирует обратиться в суд. Замдиректора театра Александр Дунаев подал иск еще несколько дней назад: Дзюник уволил его без объяснения причин.

"Сейчас в некоторых СМИ региона стала распространяться информация, что мне назначили выплату в 10 млн рублей в случае увольнения. Это произошло после того, как стало очевидно, что областное руководство все равно сделает Дзюника руководителем театра. Он с самого начала угрожал увольнениями. Это защита от дурака, превентивная мера", — заявил Дунаев.

По его словам, Дзюник начал вмешиваться в творческий процесс и издавать приказы главному режиссеру. "Такого нет ни в одном театре! Сейчас он требует доработать в соответствии с пожеланиями критиков один из самых популярных наших спектаклей", — рассказал Дунаев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама