Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил ускорить возведение газохранилища в Калининградской области в связи с ситуацией вокруг поставок газа в Белоруссию.
"Обращаю ваше внимание и прошу вместе с компанией "Газпром" ускорить работу по строительству газового подземного хранилища в Калининградской области", - сказал Путин на заседании президиума правительства в понедельник, передает "Интерфакс".
Он напомнил, что согласно первоначальным планам объект должен был быть введен в строй в конце 2011 - начале 2012 года. "Посмотрите, пожалуйста, и по объемам хранения, и по срокам введения - нужно ускорить введение этого объекта", - повторил Путин.
Это заявление он сделал после того, как выслушал доклад вице-премьера РФ Игоря Сечина о ситуации с поставками газа в Белоруссию.
Новости 21 июня 2010, 16:40
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -