ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июня 2010, 11:40

Депутаты выбрали нового прокурора НАО

Депутаты Законодательного собрания Ненецкого автономного округа на заседании во вторник согласовали кандидатуру Владимира Никонова на должность прокурора НАО, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе администрации округа.

Кандидатуру Никонова представил депутатам заместитель генерального прокурора РФ Александр Гуцан. В своем выступлении перед депутатами Никонов рассказал об основных направлениях деятельности прокурорской работы, которые он планирует осуществить в ближайшее время. Прежде всего, он изучит правовую обстановку в округе и состояние раскрываемости дел. Особое внимание он намерен уделить вопросам экологической безопасности, охране окружающей среды, защите прав предпринимательства, реализации 184-го федерального закона и предупреждению коррупции.

Никонов родился в 1961 году, окончил Свердловский юридический институт по специальности "правоведение". Прошел все ступени профессиональной деятельности: от следователя до заместителя прокурора Республики Саха (Якутия), где и служил до настоящего времени.

Его предшественник Владимир Иванов, с 2005 года занимавший должность прокурора НАО, ушел в отставку.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама