ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июня 2010, 15:43

Архангельск получит 345 млн рублей на ремонт дорог

Архангельск получит из федерального бюджета 345 миллионов рублей на ремонт дорог по инициативе партии "Единая Россия", сообщает официальный сайт мэрии города.

"По инициативе партии "Единая Россия" предусмотрено выделение 16 миллиардов рублей на ремонт и строительство дорог в 32 городах - административных центрах регионов. Благодаря поддержке регионального отделения партии "Единая Россия" и депутатов Госдумы от Архангельской области столица Поморья получит в этом году 345 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Как отметил зампредседателя областного собрания депутатов Александр Поликарпов, сумма в 345 миллионов рублей возникла не случайно. "Была проделана большая работа руководством области, региональным отделением "Единой России", мэром города Виктором Павленко с тем, чтобы Архангельск попал в этот проект", - цитируются на сайте слова Поликарпова.

Мэр Архангельска Виктор Павленко считает наиболее успешным с точки зрения ситуации с ремонтом дорог в городе 2008 год.

"Наиболее успешным был 2008 год. На дороги из бюджетов области и города было израсходовано один миллиард 200 миллионов рублей. Было отремонтировано 66,5 километров из 442 километров городских дорог. У Архангельска уже есть опыт участия в партийном проекте "Единой России". В прошлом году город получил из федерального бюджета 74 миллиона рублей", - приводятся в сообщении слова Павленко.

Особенностью целевого выделения средств в этом году является то, что они должны быть направлены в первую очередь на ремонт межквартальных и внутридомовых подъездов, подъездов к социальным учреждениям – школам, детсадам, больницам. Особое внимание будет уделяться окраинным территориям, отмечается в сообщении.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама