Правительство Петербурга планирует выделить из городского бюджета около 630 миллионов рублей на инженерную подготовку промышленной зоны "Пушкинская" для размещения фармацевтического кластера, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли правительства Санкт-Петербурга (КЭРППиТ) со ссылкой на слова председателя комитета Евгения Елина.
Эти бюджетные инвестиции будут направлены в обеспечение транспортной доступности, электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения. Общий резерв территорий составляет 14 га. Запуск производств планируется к 2012 году.
В комитете напомнили, что в рамках XIV Петербургского международного экономического форума власти Петербурга подписали с четырьмя фармкомпаниями соглашения, положившие начало созданию в северной столице фармацевтического кластера. Общий объем инвестиций четырех предприятий, производства которых планируется разместить в промзоне, составит порядка 6,5 млрд рублей.
Новости 23 июня 2010, 21:32
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -