ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2010, 15:14

Около половины жителей Калининграда не одобряют действия губернатора Бооса

Деятельность губернатора Калининградской области Георгия Бооса и регионального правительства не одобряют около половины жителей Калининграда. Таковы результаты социологического исследования, проведенного Калининградской мониторинговой группой в июне нынешнего года.

Как говорится в материалах исследования, в котором участвовала тысяча человек, горожанам был задан вопрос, одобряют или не одобряют они в целом деятельность различных институтов власти. В результате только 26% участников опроса заявили об одобрении работы губернатора Бооса, а 21% -об одобрении деятельности регионального правительства.

При этом не одобрили деятельность губернатора 52% респондентов, еще 22% затруднились с ответом. Работу правительства области не поддержал 51%, а 28% не смогли ответить на этот вопрос.

Горожанам также было предложено оценить работу губернатора по дифференцированной шкале. 37% калининградцев считают, что Г.Боос не справляется со своими обязанностями, еще 19% поставили главе региона за работу оценку "удовлетворительно". Положительно (на "4" и "5") работу руководителя области оценили 26% горожан: при этом 11% считают, что он полностью справляется со своими обязанностями. Затруднились ответить 16% опрошенных, а 2% отвечать отказались, сообщает "Интерфакс".

Горожане ответили также на вопрос, следует ли оставить на второй срок Г.Бооса, полномочия которого истекают в сентябре, или области нужен другой руководитель? 33% опрошенных заявили, что "следует оставить", при этом 9% - за "безусловно оставить", а 24% - "скорее оставить". Сторонников смены главы области оказалось всего 46%.

В то же время 20% калининградцев считает, что президент РФ "безусловно предложит" кандидатуру Бооса на второй срок, 39% - что "скорее предложит", 7% - . что "скорее всего не предложит" и всего 1% полагает, что"безусловно, не предложит".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама