Депутат ЗакСа Петербурга Вадим Войтановский предлагает петербуржцам продать жилье инвесторам и подписать с ними договор найма. Тогда, по его мнению, в Петербурге, России наступит долгожданный порядок в ЖКХ. Так он изложил сегодня на заседании комиссии ЗС по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам свой путь решения проблемы реформирования ЖКХ, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Как пояснил Войтановский, порядок в доме будет только при условии, что у здания один хозяин. Так, за границей, по его данным, 80–90% жилых зданий находится в одних руках. Эту статистику депутат почерпнул, съездив в Москву на парламентские слушания "Проблемы организации и проведения госэкспертизы результатов инженерных изысканий". "Поэтому-то за границей и порядок. А в России печальное наследие, тупик... Мы пошли не по тому пути, по которому идет практика жизни", — сказал депутат.
По мнению народного избранника, выход из тупика один — продать все квартиры дома в одни руки. "Бабушка продаст свое жилье инвестору, подпишет с ним договор, и пусть он рулит зданием", — считает Войтановский.
Депутат Зоя Заушникова не согласилась с коллегой, она категорически не намерена продавать свою квартиру "рулевому". Депутат Сергей Малков предложил Войтановскому продать свою квартиру и продемонстрировать на личном примере правильность и преимущество выбранного пути. Комиссия по горхозяйству готова изучить этот опыт.
Новости 24 июня 2010, 17:11
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -