ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2010, 17:30

Архангельские коммунисты провели митинг, несмотря на запрет властей

В рамках всероссийской акции протеста под девизом "Нет политике дискриминации и унижений военных ветеранов и пенсионеров!" в Архангельске прошел митинг регионального отделения КПРФ. В акции приняли участие около 200 человек, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Уведомление о митинге было подано в мэрию в оговоренные законом сроки, однако заместитель мэра Архангельска Юрий Пачин в своем ответе потребовал перенести митинг с заявленной площади Ленина в другое место. Чиновник ссылался на постановление мэра о рекомендованных местах проведения публичных акций и на антитеррористические меры. Коммунисты заявили о своем намерении выйти на митинг, несмотря на запрет мэрии: не так давно им удалось выиграть суд по проведению митинга на площади Ленина уже после выхода списка рекомендованных мест.

"Милиция все равно составила протокол на меня как на организатора. На этот раз они придрались к отсутствию на моем рукаве повязки. В остальном мероприятие прошло без эксцессов", — рассказал ЗАКС.Ру второй секретарь обкома КПРФ Владимир Федоренко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама