ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июня 2010, 18:13

Новгородские депутаты не захотели увеличивать бюджетный дефицит

Предложенная администрацией Новгородской области поправка в бюджет, предусматривающая увеличение финансирования  на освещение деятельности органов исполнительной власти в СМИ, была рассмотрена отвергнута депутатами областной Думы.

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, депутаты посчитали, что подобные дополнительные расходы приведут только к увеличению размера дефицита в бюджете.

Решение парламентариев  прокомментировал заместитель председателя комитета по бюджету, экономике и финансам областной Думы Евгений Богданов: "На состоявшемся накануне заседании комитета этот вопрос вызвал наиболее бурное обсуждение. Депутаты в полной мере так и не поняли, с какой целью необходимо увеличивать финансирование на освещение деятельности органов исполнительной власти в СМИ. На сегодняшний день работа областной власти, профильных комитетов, депутатов Думы Новгородской области освещается в СМИ регулярно и в необходимом объеме.

По мнению всех депутатов, дополнительные затраты в условиях непростой экономической ситуации — непозволительная роскошь. Вследствие бюджетного дефицита сегодня ощущается недофинансирование ряда областных социально значимых целевых программ. Вполне логично было бы высвободившиеся средства направить на реализацию этих программ", — пояснил позицию депутатов Евгений Богданов.

Богданов также привел статистику, из которой видно, что с 2006 года объем финансовых средств, выделяемых из областного бюджета на информационное обеспечение деятельности органов власти, неуклонно растет. Так, в 2006 году расходы администрации области на СМИ составляли 13,9 млн рублей, в 2007 и в 2008 году — 18,2 и 18,9 млн рублей соответственно.

"Существенное увеличение расходов на СМИ наблюдалось в 2009 году — 50,3 млн рублей. Но это и понятно: минувший год был для Новгородской области насыщен значимыми событиями — Ганзейские дни, юбилей Великого Новгорода, открытие памятника Рахманинову и др. И тем не менее в 2010 году планируемые расходы на информационную поддержку остались практически на прежнем уровне — 45 млн рублей. Таким образом, депутаты уверены, что  увеличение ассигнований до 52 млн рублей с целью дополнительного  освещения деятельности органов исполнительной власти в СМИ будет явно неоправданным", — заключил Евгений Богданов.

Отметим, что поправка, внесенная региональной администрацией, предполагала в 2010 году увеличить расходы областного бюджета на информационную поддержку деятельности областной администрации в СМИ на 7 млн рублей. При этом уже утвержденные плановые расходы областных властей на СМИ в текущем году достигают 45 млн рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама