ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 июня 2010, 16:11

Губернатор Калининградской области отчитался перед населением о решении проблем в ходе теледиалога

Публичный отчет о решении органами власти Калининградской области приоритетных проблем жителей региона представили накануне в ходе трехчасового телевизионного диалога с населением губернатор Георгий Боос и члены областного правительства.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, эти проблемы были сформулированы на основе более полутора тысяч обращений, поступивших от жителей области во время первого телемоста губернатора, состоявшегося 20 марта. По поручению Бооса для детального и системного изучения проблем, поднятых населением региона, в правительстве были сформированы 14 рабочих групп, в которые вошли также члены политических партий и общественных движений.

Подводя итоги очередного диалога власти с населением, Георгий Боос подчеркнул, что "Калининградская область в определенном смысле является первооткрывателем, когда общество в полном объеме начинает осуществлять самоуправление. Общество разрабатывает свои программы развития, принимает решения об их приоритетности и очередности, осуществляет мониторинг и контроль за реализацией. Это и есть то самое гражданское общество, к формированию которого все мы стремимся".

Губернатор сообщил, что следующий телемост состоится через три месяца. А вопросы, которые прозвучали в субботу, но не получили сиюминутного разрешения в силу объективных причин, а также обращения, поступившие по многоканальному телефону, будут взяты на контроль правительства области, членов рабочих групп для конкретного реагирования, разбирательства и принятия мер.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама