ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июня 2010, 18:32

Петербургские докеры не планируют акции протеста

Петербургские докеры не планируют акции протеста - они готовы сесть за стол переговоров с администрацией порта. Как информирует сегодня пресс-служба Российского профсоюза моряков, первый шаг к социальному диалогу уже сделан: в присутствии работодателя профсоюз провел конференцию трудового коллектива ЗАО "Вторая стивидорная компания"(ВСК). На повестке дня стояла проблема, связанная с индексацией. Докеры выразили обеспокоенность отсутствием в компании четкого механизма увеличения зарплат в соответствии с индексом роста потребительских цен, передает ИТАР-ТАСС.

"Работодатель периодически проводит повышения, но все они являются разовыми, - говорят портовики. - Мы же хотим, чтобы был зафиксирован механизм постоянной индексации, и все споры на эту тему прекратились". По мнению представителей администрации, претензии докеров преувеличены: компания и так регулярно повышает оклады своим работникам. Участники конференции сошлись во мнении: противостояние работников и работодателя ничего не даст.

"Необходимо как можно скорее начать переговоры в духе нормального социального партнерства", - отметил председатель профкома докеров ЗАО "ВСК" Анзор Ломтадзе. С такой позицией согласился управляющий директор компании Сергей Козлов. "Мы понимаем, что только нормальный социальный диалог способен привести всех нас к положительному результату, и готовы к переговорам", - заверил он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама