ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июня 2010, 20:29

Руководство Госкомитета по делам молодежи Карелии отказалось пояснить обстоятельства похищения из бюджета 1,5 млн рублей

Следственное управление МВД Карелия возбудило уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере в связи проверкой деятельности компании "Шоу-Реал".

Как сообщает пресс-службе карельского МВД, в период с декабря 2008 года по август 2009 года руководителями Государственного комитета по делам молодежи республики Карелия и подведомственного ему госучреждения "Карельский региональный молодежный центр" были заключены 3 госконтракта и 7 договоров, по которым коммерческая организация ООО "Шоу-Реал" должна была поставить товары и услуги на общую сумму 1 миллион 589 тысяч рублей.

Выплаты из средств бюджета по этим контрактам и договорам были произведены в полном объеме и перечислены на счет ООО "Шоу-Реал". По словам собеседника агентства, было установлено, что ООО "Шоу-Реал" — фирма-однодневка. "В действительности она не осуществляла никакой деятельности, ее юридическим адресом служит домашний адрес директора и учредителя, который занимает должность лишь формально, а на деле коммерческой деятельности не ведет и работает кочегаром на одном из промышленных предприятий Петрозаводска", — пояснил он.

При этом, по словам самого директора-учредителя, которые приводит сотрудник пресс-службы, "в госконтрактах, конкурсной документации, актах о выполненных работах, договорах и иных документах, которые сопровождали сделки между республиканским Госкомитетом по делам молодежи, Карельским региональным молодежным центром и ООО "Шоу-Реал" не расписывался, и подписи на данных документах являются поддельными".

"Руководители Госкомитета по делам молодежи, Карельского регионального молодежного центра, а также члены конкурсной комиссии указанных учреждений отказались от дачи милиции пояснений об обстоятельствах заключения и исполнения госконтрактов и договоров с ООО "Шоу-Реал", — подчеркнули в МВД.

В настоящее время ведутся следственно-оперативные мероприятия по установлению лиц, фактически получивших эти денежные средства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама