ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июля 2010, 9:20

Калининградская ФАС начало расследования в отношении Аэрофлота и ГТК "Россия"

Управление ФАС по Калининградской области начало расследование в отношении ОАО "Аэрофлот" и ГТК "Россия" по фактам установления завышенных цен на авиабилеты, сообщает "Интерфакс".

В апреле-мае текущего года в связи с резким ростом цен на авиабилеты специалистами управления был проведен анализ рынка пассажирских перевозок по направлениям Калининград - Москва - Калининград и Калининград - Санкт-Петербург - Калининград. В результате УФАС установило доминирующее положение "Аэрофлота" на направлении Калининград - Москва и ГТК "Россия" на направлении Калининград - Санкт-Петербург.
На основании проведенного анализа рынка пассажирских перевозок, а так же информации, представленной данными авиакомпаниями, УФАС возбудило в отношении "Аэрофлота" и "России" по признакам нарушения закона "О защите конкуренции" в части ущемления интересов других лиц.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама