ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июля 2010, 10:15

На президентских выборах "Справедливая Россия" не поддержит кандидата "Единой России"

"Справедливая Россия" официально не поддержит кандидата, которого поддержит "Единая Россия", на президентских выборах 2012 года. Об этом заявил в интервью радиостанции "Эхо Москвы" глава партии Сергей Миронов.

"В остальном мы не связываем себя никакими обязательствами, в том числе выдвигать или не выдвигать свою кандидатуру", — сказал он. По словам Миронова, "Справедливая Россия" примет решение по этому вопросу во время парламентских выборов. "Прежде всего нас интересует успех нашей партии, в зависимости от того мы примем решение, выдвигать ли своего кандидата", — пояснил он.

Что касается выборов в региональные законодательные собрания, по мнению Миронова, у его партии очень хорошие шансы. "Выборы в марте показали, что "Единую Россию" можно побеждать", — отметил он. Хотя у "Единой России" "всегда будет искушение самой себе помочь", ее административный ресурс не всесилен, и прокуратура "все чаще занимает позицию закона", — подчеркнул Миронов. "Может, медленно и слишком тернисто, но мы идем к реальной многопартийности", — заключил он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама