ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июля 2010, 10:51

Тираж брошюры "Путин. Итоги. 10 лет" вернут оппозиционерам

Задержанный в начале июня в Петербурге тираж брошюры "Путин. Итоги. 10 лет", авторами которой являются сопредседатель оппозиционного движения "Солидарность" Борис Немцов и экономист Владимир Милов, вернут оппозиционерам, сообщает NEWSru.com.

Как сообщила исполнительный директор Объединенного гражданского фронта Ольга Курносова, с ней связались представители правоохранительных органов, сообщив, что в четверг тираж будет возвращен в полном объеме. "В ходе проверки никакого экстремизма не было обнаружено. Все 100 тысяч брошюр нам вернут", — сказала Курносова.

Как сообщалось, 16 июня милиция Петербурга вынуждена была задержать тираж книги "Путин. Итоги. 10 лет" из-за нарушений в документах на груз. Тогда грузовик, перевозивший тираж, въехал в центр города без необходимого специального пропуска. При проверке груза выяснилось, что в товарных накладных на тираж была указана типография Смоленска, тогда как в выходных данных на самих книгах — московская типография.

Позднее тираж был отправлен на проверку, а оппозиционеры стали распространять доклад в режиме самиздата. Немцов тогда приехал в Петербург, чтобы лично раздавать такие брошюры на Невском проспекте.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама