ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 июля 2010, 12:39

В НАО замначальника ГИБДД обвиняется в даче ложных показаний

Следователь СКП по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предъявил обвинение заместителю начальника ГИБДД по НАО Андрею Кудряшову по факту дачи ложных показаний. Об этом сообщает пресс-служба регионального СКП.

По данным следствия, в 2008 году в Нарьян-Маре произошло ДТП с участием иномарки под управлением местного жителя и служебной "Волги", за рулем которой находился начальник УВД по Ненецкому автономному округу. На место ДТП прибыл исполняющий обязанности начальника ГИБДД по НАО Андрей Кудряшов.

В результате проведенной им проверки виновным был признан местный житель, в последующем на того наложен штраф и предъявлен гражданский иск о возмещении ущерба, причиненного служебной автомашине. В ходе судебного разбирательства допрошенный в качестве свидетеля Кудряшов дал заведомо ложные показания в пользу начальника УВД, однако тот был признан виновным в ДТП, и на него возложена обязанность возместить ущерб в размере более полумиллиона рублей.

В рамках расследования дела о заведомо ложных показаниях в отношении А.Кудряшова было возбуждено еще одно дело по факту злоупотребления им должностными полномочиями, выразившееся в незаконном привлечении местного жителя к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, которого тот не совершал.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама