По завершении строительства комплекса защитных сооружений (КЗС) Санкт-Петербурга будет сэкономлено около 1 млрд рублей. Об этом сегодня в Петербурге на V конференции Международной сети по управлению сооружениями защиты от наводнений заявил заместитель директора Департамента капитальных вложений Министерства регионального развития Дмитрий Савин, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Экономия будет достигнута за счет сокращения сроков строительства, пояснил чиновник.
Он не смог сказать, сколько денег на сегодня затрачено на дамбу, отметив, что освоение средств идет строго по плану, предусматривающему расход в течение 2005–2012 годов 109 млрд рублей. Дамба возводится за счет трех источников финансирования: кредитных средства ЕБРР, международного софинансирования и федерального бюджета.
Новости 5 июля 2010, 14:32
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -