Этот дом-интернат был открыт в 1997 году, и его учредителем является финская благотворительная организация "Вилла-Инкери". По словам самой Антоновой, она себя чувствует неплохо, доехала хорошо, правда дорога слегка утомила ее — от Выборга до Титерино скорая добиралась пять часов.
Для нее приготовлена отдельная комната, возле Антоновой круглосуточно будет дежурить медработник. Хотя это временная мера: врачи будут наблюдать, каким будет ее состояние, в течение месяца. Следом за матерью на машине приехала ее дочь Наталья с мужем и двумя финскими журналистами. Она сказала, что планирует раз в месяц навещать мать и будет в дальнейшем добиваться для нее вида на жительство в Финляндии.
