Президент Дмитрий Медведев считает необходимым организовать широкое общественное обсуждение поправок в закон "О милиции", обнародовав их на сайте МВД.
"Мы начнем обсуждение законопроекта, когда он будет готов. Нужно будет собрать предложения по закопроекту от организаций и граждан, организовать широкое обсуждение, обнародовав на одном из сайтов, например на сайте МВД", – сказал Медведев на совещании по вопросу принятия поправок в закон" О милиции".
Власти сейчас проводят реформу МВД. В частности, в декабре 2009 года Медведев подписал указ о мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел. По нему до первого января 2012 года число сотрудников МВД должно быть сокращено на 20%.
В феврале на коллегии МВД президент заявил о необходимости избавить МВД от ряда функций: ведомство не должно выдворять из страны иностранных граждан и лиц без гражданства, заведовать вытрезвителями и проводить техосмотр транспорта. По планам реформы, российская милиция избавится примерно от 40 избыточных функций.
При этом в рамках реформы планируется существенно увеличить зарплату милиционеров, сообщает РИА "Новости".
Новости 6 июля 2010, 19:58
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -