ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июля 2010, 12:46

Калининградская оппозиция начала в интернете сбор подписей против переназначения губернатора Бооса

Инициативная группа граждан — активистов общественного движения "30 января" начала в интернете сбор подписей против переназначения губернатора Калининградской области Георгия Бооса. Об этом сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру Виктор Горбунов, один из организаторов акции.

"На аудиенции у президента РФ Дмитрия Медведева губернатор Янтарного края Боос заявил, что готов остаться у руля области на второй срок при условии поддержки его кандидатуры народом. Неужели он не знает, КАК поддерживает его народ", — задается вопросом инициативная группа.

"Сайт создан для того, чтобы предоставить возможность жителям Янтарного края дать собственную оценку деяниям путинского назначенца Бооса на калининградской земле и эффективности работы института губернаторов-назначенцев", — заявляют оппозиционеры.

Наиболее ощутимыми и социально значимыми результатами пятилетнего исполнения Георгием Боосом должности губернатора Калининградской области организаторы акции считают резкое снижение уровня жизни жителей Калининградской области, а также систематическое нарушение фундамeнтальных конституционных прав и свобод человека.

"Мы заявляем о нашей негативной оценке политики монопольно правящей партии Путина и работы Георгия Бооса на посту губернатора и отказываем Георгию Боосу в праве руководить Калининградской областью. Мы требуем вернуть всенародные выборы губернаторов и глав муниципалитетов. Мы за реальную ответственность власти перед народом", — подчеркивают оппозиционеры.
 
Подписи собираются на сайте http://www.mandarinu.net. В настоящий момент собрано уже более 1700 подписей.

Напомним, ранее эта инициативная группа заявила о запланированном на 21 августа на площади Победы в Калининграде митинге против переназначения губернатора под лозунгом: "Губернатор Боос? Спасибо, не надо!"

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама