ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июля 2010, 13:44

Горсовет Архангельска собирают на внеочередную сессию

Мэр Архангельска Виктор Павленко выступил с инициативой о созыве 15 июля внеочередной сессии депутатов и обратился с соответствующим письмом к председателю Горсовета Анатолию Кожину, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

По информации пресс-службы мэрии, созыв сессии связан с рассмотрением изменений в бюджет: на проведение оздоровительной летней кампании дополнительно выделено 5 млн рублей, кроме того, город получил 345 млн рублей в рамках проекта "Единой России" "Новые дороги городов России", а также средства из Фонда реформирования ЖКХ. Большинство этих вопросов должны были быть рассмотрены на очередной сессии 24 июня, которая не состоялась из-за неявки.

Кроме мэра Виктора Павленко, к Анатолию Кожину с просьбой о созыве сессии обратилась Ассоциация профсоюзов работников непроизводственной сферы Архангельской области: они говорят о том, что оздоровительная кампания может быть сорвана, если депутаты не утвердят вопрос о выделении дополнительных средств.

В Горсовете подтверждают созыв внеочередной сессии. 12 июля состоится заседание руководителей постоянных комиссий и лидеров фракций Совета. Депутаты должны обсудить повестку дня сессии.

Напомним, что, по мнению архангельских политологов и источников в мэрии, сессия сорвалась из-за того, что депутатов не устраивала инициатива регионального отделения "Единой России" и руководства области о введении в городе поста сити-менеджера. Вступать в открытую конфронтацию с руководством партии власти и региона народные избранники не решились и проголосовали неявкой.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама