ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июля 2010, 13:08

Вице-губернатор Архангельской области Дмитрий Таскаев покинул пост

Достоверный источник в правительстве Архангельской области сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру, что Дмитрий Таскаев покинул пост в связи со сменой места работы. Вчера чиновник подал заявление об отставке. Дмитрий Таскаев займет должность проректора в недавно созданном Северном федеральном университете.

Напомним, что на работу в областное правительство Дмитрий Таскаев пришел с поста вице-спикера Облсобрания. Таскаев был независимым депутатом, до роспуска возглавлял фракцию СПС (сейчас некоторые бывшие члены фракции находятся в составе фракции "Единой России").

"Идет процесс разделения двух сообществ региональной элиты. С одной стороны, Михальчук привел в руководство областью достаточное количество своих людей, с другой — местная элита начинает прозревать. Никто уже не строит иллюзий в отношении губернатора. Чиновники ищут место, где можно пересидеть до смены руководства региона", — считает архангельский политолог Андрей Чураков.

Наблюдатели полагают, что пост вице-губернатора может быть предложен мэру Архангельска Виктору Павленко в обмен на отказ от должности градоначальника. Напомним, что региональное отделение "Единой России" выступило с инициативой ввести в Архангельске должность сити-менеджера.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама