ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июля 2010, 17:15

Калининградский губернатор поручил публиковать фотографии тех, кто мусорит

Калининградский губернатор Георгий Боос поручил публиковать фотографии тех, кто мусорит на дорогах. В четверг первая серия таких фотофактов появилась на официальном сайте регионального правительства, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе областного правительства.

На сайте уже опубликована целая серия фотографий, на которых запечатлены те, кому безразлично состояние окружающей среды региона, отметили в пресс-службе. Лица людей, попавших на фотографии, специальным образом размыты, а номера госрегистрации их автомобилей замазаны.

Отметим, что с декабря 2009 года сотрудники милиции общественной безопасности УВД Калининградской области регулярно получают премии до 16 тысяч рублей за то, что активно штрафуют тех, кто мусорит на улицах. Деньги на это выделяются из регионального бюджета. Такие премии были введены по решению губернатора Бооса.

Как сообщала пресс-служба, калининградский губернатор в 2009 году сам пресек административное нарушение. Он заметил, что водитель микроавтобуса, который ехал перед его служебной машиной, выбросил из окна окурок. Тогда именно с подачи Бооса сотрудник ДПС составил соответствующий протокол.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама