ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 июля 2010, 15:59

Глава Ломоносовского округа Архангельска осужден за взяточничество

Сегодня Ломоносовский суд Архангельска вынес приговор главе Ломоносовского округа Архангельска Сергею Демчуку и начальнику отдела городского военкомата Сергею Зыку. Они осуждены за взяточничество. Демчук получил один год шесть месяцев условного срока и на два года лишен права занимать должности в органах государственной власти, Зыка суд приговорил к трем годам реального срока. Кроме того, он не сможет два года занимать командные должности в военкоматах, рассказали в областном суде.

Суд установил, что Сергей Демчук пообещал пожилой женщине помощь в предоставлении отсрочки от армии для ее внука. Знакомый главы округа сотрудник военкомата Зык помочь согласился, но в обмен на покупку пенсионеркой компьютерной техники для военкомата и для личного пользования. Женщина передала 25 тысяч рублей Сергею Демчуку в храме. На эти деньги были приобретены два компьютерных монитора для военкомата (они были оформлены как подарок) и ноутбук, который остался у Демчука. Интересно, что призывник все-таки получил отсрочку, но не при помощи Сергея Зыка, а по реальным медицинским показаниям.

Сергей Демчук уже объявил о намерении уйти по собственному желанию. До назначения главой Ломоносовского округа Демчук был заместителем главы округа Майская Горка в Архангельске, а до этого — кадровым офицером.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама