ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 июля 2010, 18:29

Глава Вологодской области намерен решить конфликт между дачниками и Газпромом

В понедельник, 12 июля, на совещании под председательством губернатора области была рассмотрена ситуация, сложившаяся вокруг дачных строений граждан, расположенных на земельных участках охранной зоны магистрального газопровода "Горький-Череповец". Вячеслав Позгалев принял решение обратиться к руководству ОАО "Газпром", чтобы решить проблему дачников, сообщает "Интерфакс".

Магистральный газопровод был введен в строй еще в 60-е годы прошлого века. Тогда же садоводческим товариществом "Череповецметаллургхимстрой" в районе прокладки газопровода были отведены земельные участки для коллективного садоводства.

Сегодня в охранной зоне газопровода находятся более 370 дач. Эксплуатирует газопровод одна из компаний Газпрома, которая уже обратилась в суд с иском о сносе строений, находящихся в охранной зоне.

По мнению властей Вологодской области, проблему можно решить, если перевести газопровод из категории "магистральный" в категорию "газораспределительный", что позволить изменить требования к охранной зоне газопровода.

Вячеслав Позгалев поручил подготовить документы для обращения в ОАО "Газпром" за решением этой проблемы, а также предложить эксплуатирующей газопровод компании приостановить рассмотрение дела в суде.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама