ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 июля 2010, 20:31

Главгосэкспертиза подтвердила возможность строительства "Охта-центра" на выбранном участке

ФГУ "Главгосэкспертиза России" вынесла положительное заключение по результатам инженерных изысканий на территории предполагаемого строительства "Охта центра" в Петербурге. Об этом говорится в сообщении на сайте ЗАО "ОДЦ "Охта".

В пресс-релизе отмечается, что "на данном земельном участке возможно спроектировать и построить высотное здание с развитой подземной частью и с большой нагрузкой на грунты".

Для изучения структуры грунтов в зоне предполагаемого строительства "Охта центра" были проведены уникальные геологоразведочные работы, говорится в сообщении. Специалисты пробурили 200 скважин на глубину 75 и 175 метров, что не имеет прецедентов в строительной индустрии в России, подчеркивается в релизе.

Также на территории будущего "Охта центра" проводились геофизические, топографические, гидрометеорологические, сейсмологические и экологические исследования, бурения и исследования образцов почв и глин.

Инженерные изыскания выполняли 13 высококвалифицированных исследовательских организаций в сфере строительства и геологии, среди которых всероссийские и петербургские научно-исследовательские институты.

В рамках реализации проекта планируется строительство общественно-делового района, главным элементом которого станет здание высотой 400 метров. Предполагается, что полностью строительство "Охта центра" будет завершено к 2016 году.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама