ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июля 2010, 13:32

Власти Сыктывкара обвинили коммунистов в провоцировании политического скандала по коммунальной проблематике

Власти столицы Коми города Сыктывкара обвинили коммунистов в "спровоцировании политического скандала по коммунальной проблематике в республике". Конкретно речь идет о претензиях, высказанных сегодня пресс-службой муниципалитета в адрес республиканского отделения КПРФ. Суть этих претензий можно сформулировать как преднамеренное искажение коммунистами информации вокруг поселка Лесозавод: жителей просили подписать обращение к местным властям с экономическими требованиями, а получилась в итоге петиция политического свойства, передает ИТАР-ТАСС.

"Активисты КПРФ, не представляясь, собирали подписи под обращением в адрес мэра с требованием решения чисто коммунальных проблем - проведении ремонта жилья и против повышения родительской платы за посещение детсада, - отмечается сообщении пресс-службы мэрии. - А в опубликованном КПРФ тексте обращения, которое подписали 500 человек, уже содержится требование об отставке мэра Сыктывкара, секретаря регионального политсовета "Единой России" Романа Зенищева. После опубликования материалов выяснилось, что подписи сыктывкарцы ставили под другими документами, политических требований жителями вообще не выдвигалось".

Отмечается, что "ситуация уже поставила в неудобное положение республиканский актив коммунистов".

Депутат Госсовета Коми, координатор регионального отделения ЛДПР Михаил Брагин в этой связи заявил, что "обман электората стал, видимо, коньком коммунистов". "Люди возмущаются, что их втравили в политику, в то время как подписывались они под письмом об устройстве детей в детсады, обеспечении холодной водой, - сказал Брагин. - Более того, выявлены факты фальшивых подписей, а это уже подлог".

Мэр Сыктывкара, единоросс Роман Зенищев отметил в этой связи, что "проблем в городе действительно много и проблемы эти появились не вчера, не год назад и не десять лет назад - их оставили те люди, которые сегодня используют их как повод, чтобы нас укусить"."Скоро выборы, уверен, что таких провокаций будут десятки", - сказал он.

Комментариев от представителей КПРФ не поступало.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама