ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июля 2010, 18:03

Псковская область в прошлом году сократила штат чиновников на 14%

Штатная численность служащих администрации Псковской области сократилась в 2009 году на 14%, сообщил губернатор Андрей Турчак в четверг в ходе встречи с журналистами, передает "Интерфакс".

При этом глава региона считает нецелесообразным дальнейшее сокращение штатов чиновников областного уровня.

"Проводить сокращение дальше не имеет смысла, иначе по многим направлениям сотрудники исполнительных органов власти и аппарата администрации будут перегружены", - сказал Турчак.

По его мнению, вопрос об оптимизации штатной численности на сегодняшний день имеет смысл поднимать на муниципальном уровне.

"Будем смотреть на муниципальном уровне. Областная администрация в 2009 году сокращалась, а муниципальные руководители нашли возможность увеличивать численность у себя в администрациях. В некоторых районах после реорганизации число сотрудников выросло на 5%", - отметил губернатор.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама