ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июля 2010, 18:19

Псковские власти разрабатывают региональную демографическую программу

Региональную программу по развитию демографии разработают в Псковской области к августу, сообщил губернатор Андрей Турчак в четверг на встрече с журналистами, передает "Интерфакс".

"Демографический вопрос - самый больной для региона, и из этой проблемы вырастают все остальные, в том числе и экономические", - подчеркнул глава региона.

По его словам, новая программа включает в себя модернизацию социальной сети, здравоохранения, а также реализацию крупных проектов по кардио-и онкоцентрам.

Кроме того, предполагается обеспечение жильем специалистов, которые будут в них работать.

В августе демографическая программа будет представлена на заседании администрации области, а затем - в правительстве РФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама