ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июля 2010, 17:30

Депутаты Горсовета Архангельска избрали нового председателя

На сессии Горсовета Архангельска депутаты сегодня избрали нового председателя — им стала депутат Людмила Кононова, возглавлявшая комиссию по административно-правовым вопросам, местному самоуправлению, этике и регламенту в городском Совете депутатов.

Как сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе городской администрации, кандидатуру Людмилы Кононовой в качестве председателя Горсовета предложил депутат член фракции "Единой России" Владимир Рассохин. На сессии присутствовали 20 депутатов, которые своим решением организовали процедуру тайного голосования по выбору председателя городского Совета депутатов. Всего проголосовало 19 депутатов, единогласно высказавшись за избрание Кононовой председателем городского Совета депутатов. Решение вступило в силу с момента принятия. Вопросы об избрании заместителей председателя Горсовета депутаты рассмотрят на следующей сессии.

Напомним, что ранее на сессии Архангельского горсовета был отправлен в отставку спикер Анатолий Кожин. Вопрос об отставке Кожина был внесен на сессию дополнительно. В числе инициаторов отставки был депутат от ЛДПР Олег Черненко, который заявил, что Кожин не соответствует занимаемой должности. В числе причин для "увольнения" Черненко назвал неумение договариваться с мэрией города и непрозрачность при распределении бюджетных средств. Затем Анатолий Кожин взял слово и заявил, что добровольно слагает с себя полномочия спикера. В результате за его отставку проголосовало 18 законотворцев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама