ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июля 2010, 14:15

Милиционеры освободили заложниц в Вологодской области

Сотрудники милиции города Великий Устюг Вологодской области в воскресенье штурмовали магазин, чтобы освободить взятую в заложницы и раненую продавщицу, сообщил начальник отделения информации и общественных связей УВД по Вологодской области майор Юрий Шувалов.

"Во время штурма освобождена женщина 1990 года рождения, местная продавщица, которую взял в заложницы ранее судимый мужчина 1987 года рождения. Перед штурмом мужчина нанес продавщице два удара ножом в брюшную и поясничную области тела", — сказал Шувалов.

По его словам, в пять утра в магазин "Дорожный" вошли двое мужчин и потребовали деньги у двух продавщиц, которые сразу же воспользовались тревожной кнопкой и вызвали охрану. Магазин был блокирован. Грабители взяли продавщиц в заложницы, приставив к их шеям ножи. В шесть утра злоумышленники потребовали такси, однако так им и не воспользовались. Один из мужчин — ранее судимый 1990 года рождения — сдался, отпустив одну из продавщиц, передает РИА "Новости".

Второй грабитель сдаваться не собирался, и милиции пришлось пойти на штурм, в результате которого остававшаяся в магазине заложница была освобождена, а злоумышленник задержан.

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту разбоя (статья 162 УК РФ, максимальное наказание — до 15 лет тюрьмы). Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 206 (захват заложника, максимальное наказание — до 20 лет тюрьмы).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама