ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июля 2010, 9:09

Совет Федерации проведет последнее заседание весенней сессии

Совет Федерации проведет в понедельник, 19 июля, последнее заседание весенней сессии, рассмотрев все переданные ему Госдумой законы. "Палата все успеет сделать, долгов в нашем портфеле не останется, мы стопроцентно закончим программу весенней сессии", — заверил в интервью ИТАР–ТАСС председатель комиссии по регламенту и организации парламентской деятельности Николай Тулаев.

В повестке дня 25 законов. Они поступали в СФ из нижней палаты парламента прямо с колес — Госдума приняла их на завершающем заседании своей сессии в пятницу.

Многие сенаторы отрицательно относятся к авралу в конце сессии. На предыдущем заседании 14 июля им пришлось рассмотреть более 80 вопросов, так что было не до дискуссий.

"Все-таки законотворческую работу нужно планировать более четко", — заметил Тулаев. Признав, что Совет Федерации "в значительной степени зависит от поступления законов из Госдумы", он не снимает ответственности за парламентский график и с верхней палаты. "Нужно сделать вывод, отнестись к организации деятельности самокритично и совместными усилиями двух палат строить работу более плавно, чтобы на рассмотрение законов отводилось достаточно времени и не приходилось следом принимать бесчисленные поправки", — сказал сенатор.

Среди законов сегодняшней повестки дня наиболее значимыми являются решения об использовании материнского капитала на строительство индивидуальных домов собственными силами. Предлагается рассмотреть закон о введении налоговых льгот для организаций и частных лиц, участвующих в подготовке и проведении Олимпийских игр в Сочи. Значительная работа проведена по закону, касающемуся права ФСБ объявлять предупреждения гражданам.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама