ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июля 2010, 10:45

Жители Сыктывкара попросили Медведева отправить в отставку мэра города

500 жителей Сыктывкара обратились к президенту Дмитрию Медведеву, председателю правительства Владимиру Путину и спикеру Госдумы Борису Грызлову с требованием отправить в отставку мэра города, который не решает проблемы ЖКХ. Мэр Сыктывкара Роман Зенищев назвал обращение "грязной политтехнологией" КПРФ, которая начала подготовку к выборам в республиканский парламент, пишет газета "Коммерсант".

Инициатором обращения к Дмитрию Медведеву, Владимиру Путину и Борису Грызлову стал житель Сыктывкара Юрий Князев. На прошлой неделе им было собрано 500 подписей жителей поселка Лесозавод, территориально относящегося к Сыктывкару, с требованием помочь им выбраться из трущоб и отправить в отставку мэра муниципалитета, первого секретаря регионального отделения "Единой России" Романа Зенищева за бездеятельность.

Письмо было опубликовано в газете республиканского отделения КПРФ. "В официальные СМИ обращаться с просьбой опубликовать текст письма бесполезно. Все наши газеты лояльны к партии власти. Поэтому я пошел в редакцию газеты "Правда Коми",— объяснил свои действия "Коммерсанту" Юрий Князев.

Мэр Сыктывкара, единоросс Роман Зенищев заверил издание, что не имеет отношения к опросу жителей поселка, а публикацию обращения назвал "грязной политтехнологией". "Так КПРФ в Коми начинает предвыборную гонку. В марте будущего года состоятся выборы в парламент республики. И этим все сказано,— заявил он.— Я готов уйти в отставку хоть сейчас. Только кому от этого станет легче? Лесозаводу — точно нет. Местные жители накопили долги по ЖКУ в размере более 1,8 млн руб. Если я напишу заявление об уходе, каким-то чудом они рассосутся? Я признаю, что вместо канализации у людей выгребные ямы. Но опять-таки из-за долгов управляющие компании не оказывают им услуги по очистке ям, потому что никто не работает за бесплатно".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама