ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июля 2010, 13:06

Мэрия Архангельска согласилась на покупку автобусов

Депутаты Архангельского горсовета по представлению мэрии Архангельска выделили по миллиону рублей на поддержку муниципальных предприятий АПАП-1 и АПАП-2 и 9,6 млн рублей на покупку десяти автобусов большой вместимости.

Как информировали в пресс-службе мэрии, это сделано для того, чтобы муниципальные автопредприятия могли продолжить нормальную работу. Однако совсем недавно городская администрация направила в областное правительство письмо, в котором указывались причины отказа для покупки автобусов.

"Муниципальные унитарные предприятия АПАП-1 и АПАП-2 несут ежемесячные убытки от обслуживания маршрутов городского пассажирского транспорта ... Решение о выделении данным предприятиям дотаций на компенсацию убытков до настоящего времени не принято. В связи с этим закупку дополнительно десяти автобусов большого класса в настоящее время считаем нецелесообразной, а выделяемые финансовые средства предлагаем направить на закупку коммунальной и дорожно-строительной техники", — писал заммэра по городскому хозяйству Олег Головин.

Напомним, что покупка автобусов большой вместимости была инициирована областным правительством. Судя по высказываниям мэра Павленко, горадминистрации не удалось отстоять свою позицию по отказу от приобретения автобусов.

"В перспективе планируется пустить муниципальный транспорт не только по социальным, но и по экономически выгодным маршрутам. Депутаты выделили 9,6 млн рублей на закупку десяти автобусов большой вместимости для нашего города", — заявляет Павленко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама