ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июля 2010, 12:36

В Петербурге "Яблоко" и ОГФ 31 июля будут митинговать на Дворцовой

Демократическая оппозиция Петербурга намерена 31 июля митинговать на Дворцовой площади, сообщила исполнительный директор "Объединенного гражданского фронта" Ольга Курносова во вторник.

По ее словам, заявка на проведение мероприятия подана в Смольный в прошлую пятницу. "Мы подали заявку. Ответ на нее должен прийти уже в среду", - сообщила "Интерфаксу" Курносова.

Акция на Дворцовой площади пройдет в виде музыкального флешмоба.

По традиции петербургская оппозиция митингует в защиту 31 статьи Конституции РФ о свободе собраний в последний число месяца, состоящего из 31 дня. Однако с начала 2010 года ведущим оппозиционным движениям не удается прийти к компромиссу по месту проведения акций: нацболы митингуют на Невском проспекте у Гостиного двора, а "Яблоко", ОГФ и ряд других движений — на Дворцовой площади.

Несмотря на то что ни одна акция не была согласована со Смольным, лимоновцев регулярно задерживают сотрудники милиции, тогда как митингующие на Дворцовой избегают прямых контактов с правоохранительными органами.

Ранее сообщалось, что городские нацболы 16 июля подали заявку на согласование своей акции 31 числа у Гостиного двора на Невском проспекте. Ответа от городской администрации они также еще не получили.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама