ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июля 2010, 14:49

"Справедливая Россия" считает, что движение "Справедливая Вологда" является провокацией

Вологодское отделение партии "Справедливая Россия" распространило заявление, в котором стремление создать общественное движение "Справедливая Вологда" называется "провокационной попыткой дезориентировать" сторонников партии в регионе.

"Осуществление этих действий в преддверии избирательной кампании в Государственную Думу 2011 года свидетельствует, что их истинной целью является   стремление недопустить консолидацию оппозиционных политических сил и тем самым обеспечить дальнейшую политическую монополию партии власти", — отмечается в заявлении, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Также в документе сказано, что "Справедливая Россия" будет "решительно противостоять усиливающемуся политическому давлению". "Несмотря ни на что, мы будем еще с большей настойчивостью добиваться своих главных целей: обеспечения общественного контроля над органами государственной власти и формирования справедливой социально-экономической системы. В борьбе за эти принципы нас не остановят ни откровенные провокации, ни изощренная ложь в наш адрес", — подчеркивается в заявлении.

Региональное бюро совета отделения партии отмечает, что "политические технологии, применяемые против партии в Вологодской области сегодня, вероятно, являются обкаткой масштабной кампании по дискредитации всей нашей партии на предстоящих выборах в Государственную Думу". В связи с этим вологодские справороссы призывают центральные руководящие органы партии обратить особое внимание на ситуацию, сложившуюся в связи с функционированием регионального отделения политической партии в Вологодской области.

Документ подписан председателем совета регионального отделения "Справедливой России" Мариной Смирновой.

Напомним, 16 июля на пресс-конференции депутат Законодательного собрания Вологодской области Михаил Суров заявил о создании движения "Справедливая Вологда". Также в числе создателей движения депутаты областного парламента Александр Болотов и Владимир Новожилов. По словам Смирновой, все они в разное время потеряли членство в партии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама