ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июля 2010, 15:47

Человек-дерево из Архангельска снова идет в депутаты

Житель Архангельска Древарх Просветленный (до смены имени Андрей Христофоров) подал документы в Соломбальскую территориальную избирательную комиссию, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Теперь ему предстоит собрать 400 подписей для регистрации в качестве кандидата в Облсобрание.

Напомним, что место в Облсобрании по 8-му одномандатному округу освободилось после ухода депутата Эрнеста Белокоровина в областное правительство на пост министра промышленности и транспорта. Ранее Древарх не раз пытался зарегистрироваться на выборах различного уровня, но получал отказ из-за неправильно составленных документов.

Организатор митингов врачей и один из лидеров движения "Неравнодушные" Алексей Попов уже заявлял о своем намерении выдвигаться по 8-му округу от КПРФ. Кандидатом от "Единой России" станет коммерсант Андрей Зубов.

"Андрей Христофоров — не более чем функция, электоральный прием действующей власти. Нужен он только для одного — оттяжки голосов и превращения оппозиционных кандидатов в дураков. Вспоминается выдвижение экс-мэра Архангельска Александра Донского в президенты. Вслед за всерьез решившим возглавить страну Донским свою кандидатуру решил выдвинуть и Древарх. Пиар-прием сработал — стали говорить, что в Архангельске живут одни балбесы, которые хотят стать президентами, — поясняет архангельский политолог Алексей Морозов. — Та же ситуация возникнет и на выборах в Облсобрание, куда идет серьезный оппозиционный кандидат — хирург и организатор митингов врачей, один из лидеров "Неравнодушных" Алексей Попов. Ясно, что Древарха не зарегистириуют, но мозги он людям попудрит. А в сухом остатке весьма возможна победа кандидата от партии власти".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама