Пресс-секретарь премьер-министра Владимира Путина Дмитрий Песков сказал "Газете.Ru", что премьер не будет реагировать на публикацию в официальной белорусской газете "Республика" выдержек из критического доклада "Путин.Итоги" Бориса Немцова. "Газеты вольны публиковать то, что они хотят или то, что хотят их руководители", – заявил Песков.
Вместе с тем Песков отметил, что "качество доклада (Немцова) оставляет желать лучшего". "Ангажированность его не вызывает сомнений. Многие посылы доклада могут быть легко оспорены, однако не вижу в этом необходимости", – пояснил Песков.
Комментировать "политическую оправу складывающейся ситуации" в отношениях между Россией и Белоруссией пресс-секретарь Путина счел неуместным. Он заверил, что российское правительство "заинтересовано в особых отношениях партнерства с Белоруссией". "Однако отношения партнерства не могут быть с перекосом в одну сторону, они должны быть взаимовыгодными", – отметил собеседник "Газеты.Ru".
Напомним, что оппозиционные политики — лидеры движения "Солидарность" Борис Немцов и Владимир Милов представили доклад "Путин. Итоги. 10 лет" 14 июня на Московском международном книжном фестивале. Немцов сообщил, что доклад тиражом 1 млн экземпляров будет распространяться от Владивостока до Калининграда.
Новости 20 июля 2010, 16:13
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -