ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июля 2010, 14:39

В Архангельской области готовы создать министерство по освоению Штокмановского месторождения

В Архангельской области хотят создать министерство по освоению Штокмановского месторождения. Об этом губернатор Илья Михальчук заявил на встрече с представителями компании "Штокман Девелопмент АГ". Правительство региона и компания "Штокман Девелопмент" вчера подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе областного правительства.

"Предприятия региона обладают уникальным сочетанием накопленного опыта и желанием развиваться. Здесь имеются базовые предприятия судостроения — Севмаш, "Звездочка", "Арктика". Их успехи в сфере военного и гражданского судостроения подтверждены опытом. Поэтому необходимость их участия в проекте очевидна. Это понимает и наша компания, и наши иностранные партнеры", — заявил на встрече исполнительный директор "Штокман Девелопмент АГ" Алексей Загоровский.

В пресс-службе отмечают, что Архангельская область и Новая Земля станут основными площадками для освоения Штокмановского месторождения: именно через Архангельск морским и авиационным транспортом пойдет основной поток грузов для нужд проекта. В обоих случаях грузы из-за границы будут доставляться в областной центр, а затем на Новую Землю и Штокмановское месторождение.

"Штокман — главный экономический проект Архангельской области. Для нас важно создать для участников проекта комфортные условия работы. И мы готовы работать в этом направлении вплоть до создания отдельного департамента или министерства, которое занималось бы исключительно данным проектом", — пообещал губернатор Илья Михальчук.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама