ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июля 2010, 17:13

Калининградские власти просят ФСБ проверить общественную организацию на сектантство

Администрация Калининграда в среду обратилась в региональное управление ФСБ с просьбой проверить факты, изложенные в СМИ, о причастности калининградской региональной общественной организации (КРОО) "Центр восстановления личности" к сектантской организации.

"После появления в СМИ информации о том, что руководитель КРОО "Центр восстановления личности" одновременно является руководителем религиозной организации, глава Калининграда Александр Ярошук направил письмо в управление ФСБ РФ по Калининградской области с просьбой проверить факты, изложенные в публикациях", – сказал представитель горадминистрации. Кроме того, по его данным, приостановлено опубликование третьего протокола об итогах конкурса до получения результатов данной проверки. Финансовые средства, предусмотренные победителю конкурса, не были перечислены, сообщает "Газета.Ru".

"Если факты, изложенные в СМИ, подтвердятся, конкурсная комиссия будет инициировать процедуру отмены итогов конкурса", – сказали в администрации Калининграда.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама